Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Статьи

Статьи о перчатках от «АРДЕЙЛ»

Статьи от «АРДЕЙЛ» - 1
Советы по использованию перчаток в мире красоты

Косметические процедуры, как правило, достаточно деликатны и требуют более тщательного отношения косметолога и к клиенту, и к себе лично. Люди этой профессии используют большое количество разного рода приспособлений, в том числе незаменимы в их работе и перчатки.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 2
Зачем нужна текстурированнность медицинских перчаток?

Многие слышали о текстурированной поверхности медицинских перчаток, но не все знают, что же именно означает это понятие. В данной статье попробуем разобраться в различиях и особенностях текстурированной поверхности медицинских перчаток, и зачем она нужна.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 3
Способы обработки внутренней поверхности перчатки

Для удобства одевания и снятия, а так же для комфортной носки перчатки медицинские подвергают специальной обработке внутренней поверхности. Всего их подразделяют на три вида модификации.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 4
История появления медицинских перчаток

Использование медицинских перчаток как обязательного атрибута пришло далеко не сразу. И если сама медицина и врачевание были известны еще в древнем Египте, то вот появление специальных средств защиты относят только к концу 18 века. Упоминание о первой паре медицинских перчаток приходится на 1758 год. В практике акушерства тогда были использованы специальные приспособления на руки из тончайшей кожи овцы.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 5
Какими свойствами должны обладать смотровые перчатки?

Говоря про смотровые перчатки, многие не до конца правильно понимают формулировку. Смотровыми считаются перчатки, в которых находится врач или другой медперсонал при процедуре осмотра, или каких либо других манипуляций, имеющих контакт с кровью и другими биологическими жидкостями пациента.  Других параметров, например типа материала или состава для перчаток данного вида не предусмотрено. Поэтому смотровыми могут быть и виниловые, и латексные, и даже нитриловые перчатки.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 6
Особенности латексных стерильных перчаток для микрохирургии

Стерильные латексные перчатки используют в различных направлениях медицины, в том числе в офтальмологии, микрохирургии, отоларингологии, кардиологии, пластической и восстановительной хирургии, а так же в нейрохирургии.
Для того чтобы руки испытывали меньше напряжения во время сложных операций, перчатки подразделяют на правую и левую. Вся поверхность рабочей зоны в таких перчатках текстурирована. Это сделано для того, чтобы захват инструментов был надежным и прочным.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 7
Сравнительный анализ хозяйственных резиновых перчаток

Использование резиновых хозяйственных перчаток позволяет не только обезопасить руки от вредного воздействия воды, моющих средств и грязи, но и улучшить состояние кожи при использовании специальных внутренних покрытий.  Кроме того, можно использовать специальные защитные крема, которые при нанесении на кожу защищают ее от взаимодействия со стенками перчатки.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 8
Неопреновые перчатки в хирургии

Использование неопреновых перчаток – это самый оптимальный способ избавления от проблемы возникновения различных аллергических реакций. Сегодня как никогда актуальна проблема риска возникновения аллергий у медперсонала на продукты латекса. Особую категорию составляют проблемы, связанные с возникновением реакций четвертого типа. Клинические исследования показывают, что почти 30 % всех возможных аллергий связаны с наличием продуктов натурального или искусственного латекса, а до 90 % случаев причиной возникновение аллергических реакций 4 типа является наличие ускорителей вулканизации.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 9
Технология производства латексных изделий

Стандартная технология изготовления латексных перчаток подразумевает использования, так называемого, латексного сока. Изменение состава позволяет добиться изготовления перчаток с разными потребительскими свойствами и даже с разным составом (например, виниловых или нитриловых). Технологическая схема изготовления всех латексных перчаток имеет схожий алгоритм, и практически не отличается у изделий, имеющих различное итоговое назначение.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 10
Латексные перчатки с полимерным покрытием

Предназначение латексных перчаток с полимерных покрытием в медицине, в первую очередь, связано с использованием их в стоматологии, в лабораториях, при смотровых манипуляциях.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 11
Несколько фактов о соблюдении гигиены рук

На руках человека содержатся миллионы различных микроорганизмов, большинство из которых не причиняют особого вреда. Но часть из них является болезнетворными, и способна причинить немало вреда организму при попадании в раны, в желудок и даже просто находясь на коже. Пренебрегая правила элементарной гигиены и защиты рук, мы можем стать как разносчиками бактерий, так и непосредственно их жертвами.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 12
Экономическая целесообразность использования медицинских перчаток в стационарах

Тема экономической выгоды при использовании одноразовых медицинских перчаток очень актуальна для руководителей медицинских учреждений разного типа и назначения. В данной статье мы попробуем обосновать целесообразность их применения именно с экономической точки зрения.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 13
Правила обработки медицинских перчаток

Существуют современные директивы, прописанные в санитарных нормах, согласно которым любые медицинские перчатки после использования должны быть дезинфицированы, а после окончания срока эксплуатации уничтожены.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 14
Сфера использования виниловых перчаток

Область применения виниловых перчаток выходит далеко за медицинскую и фармацевтическую сферу. Виниловые перчатки отлично зарекомендовали себя в ветеринарии, сфере обслуживания, парикмахерском деле, строительстве, на химических производствах и т.д.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 15
Что означает аббревиатура AQL на упаковке перчаток?

На пачках с перчатками в обязательном порядке проставляются специальные маркировки. Одна из них AQL. Что же это за показатель и что он означает? Попробуем разобраться в этом вопросе.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 16
Так ли страшен черт? Или негативное воздействие перчаток

Частое или длительное использование перчаток может вызвать нежелательные последствия для кожи рук. Причиной является реакция кожи на компоненты, входящие в состав самих перчаток или на опудривание.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 17
Оценка защитных свойств перчаток

К сожалению, использование перчаток само по себе не дает гарантию полной защиты и не является альтернативой мытью и дезинсекции рук. Поэтому при выборе перчаток стоит уделять особое внимание их защитным свойствам.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 18
Полезные советы по правильному выбору медицинских перчаток

Казалось бы, что может быть проще, чем выбор перчаток? Однако этот процесс имеет некоторые важные аспекты, которые мы и попробуем осветить в данной статье.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 19
Особенности неопреновых перчаток

Синтетический хлоропреновый каучук – достаточно редкий вид материала, из которого изготавливают неопреновые медицинские перчатки. Несмотря на редкость материала, перчатки из него имеют достаточно широкую сферу применения.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 20
Какие бывают перчатки хозяйственные?

Использование хозяйственных перчаток позволяет защитить кожу рук во время работы с бытовой химией, агрессивными средами и грунтом.