Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Рекомендации по выбору хозяйственных перчаток

Рекомендации по выбору хозяйственных перчаток

Рекомендации по выбору хозяйственных перчаток

Количество просмотров: 2932

Хозяйственные перчатки являются средством индивидуальной защиты для кожных покровов. Они оберегают руки при выполнении бытовых работ от механических повреждений, химических веществ и различных загрязнений. В этой статье мы рассмотрим, что нужно учитывать при выборе хозяйственных перчаток, а также особенности некоторых их видов.

Критерии выбора

Выбирая хозяйственные перчатки, обратите внимание на следующие моменты:

  • Изделия должны максимально защищать кожу рук, не создавая при этом дискомфорта.
  • Важно, чтобы характеристики перчаток подходили для работ, которые необходимо выполнить, и могли выдерживать определенные нагрузки.
  • Перчатки должны обеспечивать удобство во время работы, позволяя брать в руки предметы различной величины и формы, а также ощущать их.
  • Не нужно пользоваться безразмерными изделиями - они должны соответствовать размеру вашей руки. Также важно, чтобы перчатки хорошо сохраняли свою первоначальную форму.

Латексные перчатки

Изделия, изготовленные из натурального латекса, используются при длительных контактах с водой, неагрессивными моющими и чистящими средствами. Еще они применяются при работах, в которых требуется повышенная чувствительность рук (например, при мытье посуды). Латексные перчатки очень легкие и тонкие. Изделия отлично тянутся и имеют повышенную устойчивость к разрывам при натяжении. Даже при небольших повреждениях перчатки из латекса сохраняют свои защитные свойства и не расползаются.

Главный недостаток латекса – слабая устойчивость к агрессивным химическим веществам. Поэтому их не рекомендуется использовать при мытье плитки, ванны и унитаза. Кроме того, у людей, склонных к аллергии на латекс, такие перчатки могут вызвать раздражение кожи.

Важный плюс латексных перчаток заключается в их небольшой толщине. Благодаря этому в них удобно выполнять многие работы: чистить рыбу, разделывать мясо, мыть посуду и т.д. Несмотря на то, что латексные перчатки тонкие, они устойчивы к несильным механическим повреждениям. Кроме того, изделия способны выдерживать контакт со спиртами, слабыми щелочами и кислотами.

Резиновые перчатки

Такие перчатки изготавливаются из синтетических заменителей латекса: поливинилхлорида, нитрила и неопрена. Все виды этих изделий обеспечивают защиту рук от механических повреждений и воздействия химических веществ. Если необходимо выполнить работы, требующие тактильных ощущений (мытье овощей и фруктов, чистка рыбы и т.д.), то лучше выбирать нитриловые перчатки. Они обладают впечатляющей эластичностью и при этом устойчивы к разрывам.

Дополнительные характеристики перчаток

Производители стараются сделать все возможное, чтобы их продукция была максимально удобна в эксплуатации для потребителей. Например, выпускаются перчатки с внутренним хлопковым покрытием. Благодаря этому они намного комфортнее в использовании, поскольку в них не потеют руки. Также некоторые модели изделий имеют различный тип противоскользящего покрытия.

Хозяйственные перчатки отличаются величиной манжеты. Если она высокая, то руки будут защищены выше кисти. Еще это позволит предотвратить проникновение жидкости в изделие. Кроме того, перчатки выпускаются в различных цветовых решениях. Это очень удобно, поскольку легко распознавать изделия между собой, если они используются для разных целей.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку