Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   На что обратить внимание при выборе бахил?

На что обратить внимание при выборе бахил?

На что обратить внимание при выборе бахил?

Количество просмотров: 1148

Бахилы необходимы для поддержания стерильности и чистоты в помещении. Они обязательно используются в медицинских учреждениях, а также во многих салонах красоты, исследовательских лабораториях, промышленных предприятиях и т.д. Одноразовые бахилы нужны в компаниях, которые работают с приходящими клиентами. Использование этих защитных чехлов позволяет минимизировать усилия, направленные на уборку помещений, а также предупредить распространение инфекций.

Критерии выбора бахил

При выборе бахил следует обратить особое внимание на следующие критерии:

  • Наличие документов. Перед покупкой бахил обязательно попросите производителя предоставить вам регистрационное удостоверение и сертификат качества.
  • Материал. Чаще всего бахилы изготавливаются из полиэтилена. Некоторые производители используют также вторичные материалы в качестве добавок. При этом их содержание не должно быть больше 15%. Чтобы оценить прочность бахил, нужно надавить на них пальцем. Если они качественные, то в данном случае не порвутся.
  • Размер. Высота бахил должна составлять не менее 14 см, а их длина – не менее 39 см. Измерить эти параметры можно с помощью линейки, предварительно разрезав изделие.
  • Текстура. Бахилы могут быть гладкими и текстурированными. Первый вариант – наиболее экономичный и распространенный. У текстурированных бахил шершавая поверхность, благодаря чему они обладают эффектом антискольжения, делая передвижение в них более безопасным.
  • Резинка. В бахилы резинка вставляется несколькими способами:
    • Пайка по всей длине. Резинка плотно прикрепляется к пленке. Даже если она лопнет, то бахилы не потеряют свою форму.
    • Ручная пайка. Цельная резинка вставляется вручную в каждую бахилу, после чего пропаивается. Такие изделия очень надежны и прочны.
    • Машинная пайка. Фиксация резинок выполняется спанбондом, которые затем запаиваются. Важно учитывать, что они могут выскочить даже при небольшом натяжении бахилы, если припаяны некачественно.

Выбирая бахилы, берите в расчет условия, в которых они будут использоваться. Если изделия надеваются всего на 5-10 минут, то можно отдать предпочтение бюджетным вариантам. Для более длительной эксплуатации (до 30 минут) лучше выбирать прочные модели. А если предполагается, что бахилы будут использоваться больше получаса, то нужно покупать изделия повышенной прочности.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку