Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Где, помимо медицины, нашли применение неопреновые перчатки?

Где, помимо медицины, нашли применение неопреновые перчатки?

Где, помимо медицины, нашли применение неопреновые перчатки?

Количество просмотров: 1991

Без специальных перчаток сегодня не обойтись при выполнении огородных или строительных работ. Также они используются при мытье посуды и уборке по дому. Эти средства защиты стали неотъемлемой частью нашего быта. Даже сложно представить, как всего несколько десятилетий назад люди жили без них.

К одной из групп рабочих перчаток относятся неопреновые. Они незаменимы:

  • при выполнении мелких строительных работ;
  • во время рыбалки, охоты или походов;
  • при проведении строительных работ;
  • на производстве, где есть агрессивные среды.

Как правило, неопреновые перчатки с тыльной стороны и между пальцами имеют спандексовое покрытие, а на ладонях – микроволоконное. В уязвимых местах они оснащены дополнительной прослойкой из неопрена.

Особенность неопреновых перчаток заключается в том, что суставы рук защищены ещё одной лентой из неопрена, впаянной в перчатки. А на манжете есть липучка, которая предотвращает сползание изделия и уберегает кисть от пережатия. Важно, что она имеет надежное и плотное крепление к внутренней части манжеты.

Рабочие перчатки из неопрена выпускаются в виде митенок (без кончиков пальцев). Благодаря этому в них удобно выполнять даже высокоточные мелкие работы.

Неопреновые перчатки для рыбаков

Рыбалка – распространенное увлечение среди многих людей. В холодное время года перчатки являются важным элементом экипировки всех любителей этого занятия. Для рыбаков выпускаются специальные изделия из флиса и неопрена. Они плотно облегают кисть, обеспечивая при этом чувствительность рук. Такие изделия эластичны и абсолютно не сковывают движений.

Важное преимущество перчаток из неопрена и флиса в том, что они совершенно не промокают и имеют небольшой вес. Такие изделия являются мощным барьером, позволяющим отводить тепло от тела и в то же время не давать кистям замерзнуть. Однако перчатки из неона используются в межсезонье, так как рассчитаны на температуру до 0оC.

Для любителей зимней рыбалки неопреновые перчатки выпускаются с утеплителем Thinsulate. Они намного теплее, чем с флисом. Для удобства рыбаков перчатки имеют три съемных пальца (этого вполне достаточно, чтобы комфортно вылавливать добычу и работать со снастями). Есть также модели по типу митенок, но с отбрасывающейся нижней частью над всеми пальцами. Они похожи на варежки.

Что представляет собой неопрен?

Неопрен (или полихлоропреновый каучук) появился в 1930 году благодаря разработкам компании «Дюпон», специализирующейся на производстве полимеров. В то время важно было создать заменитель натуральной резины – более недорогой, но не менее устойчивый к агрессивным средам материал. Так была получена ячеистая ткань, соответствующая всем предъявляемым к ней требованиям.

Более того, оказалось, что полихлоропреновый каучук может сохранять тепло, обладая «эффектом сауны». Такое уникальное свойство начал использовать французский химик Жорж Бюша. В 1953 году он стал шить костюмы из неопрена. Благодаря ему сегодня можно не только работать в перчатках даже в суровые зимние морозы, но также погружаться под лёд в водолазном термокостюме, заниматься спортом в неопреновой одежде и использовать в медицине этот легкий материал в качестве термоодеяла.

Одним словом, неопреновые перчатки помогут эффективно защитить руки во время работ на холоде или с опасными веществами. Кроме того, этот универсальный материал востребован во многих сферах жизни. А за счет того, что его можно окрашивать в любой желаемый цвет, неопрен стал источником вдохновения для именитых дизайнеров и стилистов.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку