Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Что нужно знать, выбирая пеньюары для парикмахерских?

Что нужно знать, выбирая пеньюары для парикмахерских?

Что нужно знать, выбирая пеньюары для парикмахерских?

Количество просмотров: 4269

Чтобы клиенты возвращались в парикмахерскую снова, важно не только оказывать услуги на высоком профессиональном уровне, но и позаботиться об их комфорте. Особенно в таких салонах важна гигиеничность, достигаемая путем использования различных расходных материалов. Среди них огромное значение имеют пеньюары, о которых и пойдет речь в данной статье.

Назначение пеньюаров

Пеньюар для парикмахерской

Согласно требованиям СанПиНа, в парикмахерских должны использоваться определенные средства индивидуальной защиты. Важно, чтобы у мастеров была спецодежда, которая включает в себя рабочий фартук или халат. А вот для посетителей должны быть предусмотрены не только пелерины и воротнички, но также пеньюары. Они незаменимы в любых парикмахерских, поскольку выполняют множество важных функций:

  • защищают одежду посетителя от различных окислителей, красящих составов, химических реагентов и стайлинговых аэрозольных средств;
  • предотвращают попадание брызг и капель воды на клиента при мытье головы;
  • не позволяют попасть остриженным волосам на кожу или одежду посетителя;
  • предотвращают неприятные последствия, к примеру, ожоги, если парикмахер делает укладку с помощью электрощипцов;
  • обеспечивают защиту рук и плеч клиента от горячего воздуха фена, а также от колющих и острых предметов (например, выпавших из рук парикмахера ножниц).

Требования, предъявляемые к пеньюарам

К пеньюарам, используемым в парикмахерских, предъявляются следующие требования:

  • обеспечение надежной защиты клиента;
  • легкость в стирке и чистке;
  • гипоаллергенность и мягкость материала, используемого при производстве изделий;
  • возможность быстрого надевания и снимания;
  • плотное облегание области шеи посетителя, но без сдавливания;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • высокое удобство для клиента.

Если пеньюар в полной мере соответствует всем вышеперечисленным требованиям, то можно не беспокоиться, что клиент останется недоволен сервисом в парикмахерской. Его кожа и одежда будут защищены от внешних воздействий. При этом он не почувствует дискомфорта в течение всей процедуры. Кроме того, у клиента не возникнет аллергических реакций на пеньюар.

Виды пеньюаров и их особенности

Одноразовые пеньюары из полиэтилена

Существует два основных вида пеньюаров: многоразовые и одноразовые. В первом случае они изготавливаются, как правило, из нейлона, полиэфира или прорезиненных синтетических материалов. Безусловно, многоразовые пеньюары отличаются высокой прочностью и обеспечивают надежную защиту для клиентов. Несмотря на преимущества, такие изделия имеют и важный недостаток – их нужно регулярно чистить. А это влечет за собой не только дополнительные трудозатраты, но и регулярный расход денежных средств.

В последнее время в салонах красоты все больше востребованы одноразовые пеньюары из полиэтилена. Ведь далеко не всем клиентам нравится, что их обслуживают с помощью уже не в первый раз используемых расходных материалов, хоть они и кажутся чистыми. Поэтому большинство посетителей выбирают те парикмахерские, где предусмотрены одноразовые расходные изделия.

Преимущества одноразовых пеньюаров из полиэтилена

Использование одноразовых пеньюаров, изготовленных из полиэтилена, имеет следующие преимущества:

  • Практичность. Полиэтилен – прочный материал. Поэтому и пеньюары, выполненные из него, отличаются высокой устойчивостью к механическим воздействиям. Можно не волноваться, что он порвется от малейшего движения клиента. У полиэтиленовых пеньюаров гладкая поверхность, которая не вызывает дискомфорта при соприкосновении с кожей. Кроме того, они обладают высокой воздухопроницаемостью.
  • Экономия. Может показаться, что приобретение многоразовых пеньюаров более выгодно с экономической точки зрения по сравнению с одноразовыми изделиями. На самом деле это не так. Именно одноразовые расходные материалы позволяют сэкономить бюджет парикмахерской. Во-первых, многоразовые пеньюары дороже стоят. Во-вторых, их нужно очищать с помощью дорогостоящих порошков и средств для выведения пятен от краски, шампуня, лака и т.д. В итоге при подсчете общих затрат получается довольно крупная сумма.
  • Простота в эксплуатации. Удобство использования одноразовых пеньюаров в том, что предварительно их не нужно очищать, стирать и гладить. Достаточно просто достать при необходимости изделие из упаковки, а после эксплуатации выбросить его, причем утилизация не требуется.
  • Гигиеничность. Пеньюар, который не используется повторно, не может являться переносчиком инфекций или микробов. Для тех, кто всерьез обеспокоен своим здоровьем, это важный фактор.

Если вы хотите приобрести пеньюары для салона красоты, то обратите внимание на одноразовые изделия. Они гигиеничны, практичны и просты в эксплуатации. К тому же их покупка обойдется вам намного дешевле, чем регулярное обслуживание многоразовых пеньюаров.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку