Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Статьи

Статьи о перчатках от «АРДЕЙЛ»

Статьи от «АРДЕЙЛ» - 1
Одноразовые бумажные полотенца: виды и преимущества

Правильно подобранные изделия для соблюдения гигиены повышают уровень заведения, помогая ему приобрести хорошую репутацию в глазах клиентов. Одними из них являются одноразовые бумажные полотенца.




Статьи от «АРДЕЙЛ» - 2
На что обратить внимание при выборе бахил?

Бахилы необходимы для поддержания стерильности и чистоты в помещении. Они обязательно используются в медицинских учреждениях, а также во многих салонах красоты, исследовательских лабораториях, промышленных предприятиях и т.д.




Статьи от «АРДЕЙЛ» - 3
Виды специальных защитных костюмов и правила их надевания

Медицинский работник должен обезопасить себя от заражения вирусами. Для этого используется специальный защитный костюм. Он обеспечивает защиту медперсонала от возбудителей холеры, чумы и других заболеваний, которые относятся к I-II группе патогенности.




Статьи от «АРДЕЙЛ» - 4
Как определить реальную плотность одноразовых бахил?

Плотность бахил, микроны, китайские микроны – в таких терминах отлично разбираются только специалисты. Но если вы столкнулись с оптовой закупкой этих изделий в первый раз, то определить их толщину и, как следствие, надежность будет не так-то просто, основываясь только на технической информации.




Статьи от «АРДЕЙЛ» - 5
Оборудование, используемое при производстве бахил

При изготовлении бахил важно использовать станки, которые обладают высокой надежностью и производительностью. С помощью такого оборудования формируется заготовка изделия.




Статьи от «АРДЕЙЛ» - 6
Где, помимо медицины, нашли применение неопреновые перчатки?

Без специальных перчаток сегодня не обойтись при выполнении огородных или строительных работ. Также они используются при мытье посуды и уборке по дому.




Статьи от «АРДЕЙЛ» - 7
Способы изготовления бахил

Существует два основных способа изготовления одноразовых бахил – с ручной или машинной вставкой резинки. Каждый из этих методов имеет свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их более подробно.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 8
Одноразовые полотенца: деликатность и практичность

Сегодня одноразовые средства гигиены все чаще приходят на смену многоразовым. И это не удивительно, ведь их практичность, гигиеничность и безопасность соседствуют с низкой себестоимостью. Одноразовые полотенца можно встретить в самых разных сферах нашей жизни – в медицинских учреждениях, в салонах красоты и просто в быту.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 9
Особенности и преимущества одноразовых костюмов «Каспер»

Среди одежды одноразового применения особое место занимает специальный комбинезон «Каспер». Он представляет собой цельный костюм из нетканого материала, который с успехом применяют для различных промышленных и даже бытовых работ.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 10
Как выбрать полиэтиленовые бахилы?

Бахилы одноразовые – это разновидность одноразовой обуви, которая нашла очень широкое применение во всех сферах нашей жизни. Их используют для сохранения чистоты и гигиены в самых разных местах: стационарах, лабораториях, учебных заведениях, медицинских центрах и т.д.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 11
Особенности утилизации одноразовой одежды

Широкое применение одноразовой одежды в медицине побудило к созданию санитарно-гигиенических норм для ее утилизации. Дело в том, что в зависимости от сферы и места применения на одежду попадают различные следы биоматериалов, что и  превращается ее в отходы определённых классов.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 12
Материалы, используемые для изготовления одноразовой одежды

Сферы применения одноразовой одежды с каждым днем становится все многочисленнее, поэтому к ней предъявляются и новые требования. Такая одежда должна обеспечивать защиту от самых разных воздействий – начиная от обычных видов загрязнений и заканчивая опасными химическими веществами. Кроме того, внешний вид ее должен быть презентабельным, а носка комфортной и удобной.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 13
Виды одежды для одноразового использования

Одноразовой принято называть одежду, которая используется один, максимум два, раза. Изготавливают ее из достаточно тонкого материала, не отличающегося высокой износоустойчивостью.  Использование такого вида одежды оправданно в случаях, когда условия работы сопряжены с риском загрязнения, а так же химического или механического воздействия. Стирать или обрабатывать такую одежду не принято. Ее после использования подвергают утилизации.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 14
Применение нитриловых перчаток в не медицинских областях

Современные нитриловые перчатки обладают большим разнообразием видов, благодаря чему их используют в самых разных областях и сферах деятельности. Особо прочные модели используют в деревообрабатывающей промышленности, а так же благодаря устойчивости к  воздействию нефтепродуктов и техническим маслам – в автомобилестроении и нефтегазоперерабатывающей отрасли.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 15
Альтернативные способы применения нестерильных перчаток

При работе в условиях агрессивной среды очень важно обеспечивать должную защиту кожи рук. Причем следует помнить, что не все виды перчаток одинаково хорошо справляются с этой самой защитой. Например, латексные перчатки, произведённые из натурального латекса очень чувствительны к ланолину, маслам содержащим минералы и любым нефтепродуктам. Поэтому при работе с этими вещества лучше всего выбрать другие виды перчаток, например, виниловые или нитриловые.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 16
Нестерильные перчатки как атрибут медицинских работников

Каждый работник медучреждения применяет средства индивидуальной защиты в виде перчаток. Это является обязательным и безусловным условием работы, от которого зависит не только его собственная безопасность, но здоровье. Перчатки медицинские нестерильные – это в первую очередь защита самого медика от бактерий, вирусов, а также другой болезнетворной микрофлоры при контакте непосредственно с пациентом, биологическими жидкостями человека или его кровью.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 17
Вся правда о нитриловых перчатках

Из нитрильного каучука изготавливают огромное множество изделий. Этот материал обладает отличными техническими характеристиками, и поэтому его очень часто применяют для производства перчаток. Использование нитриловых перчаток настолько широко, что нет практически ни одной отрасли, где бы их не применяли.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 18
Виниловые перчатки – гипоаллергенная защита медика!

Виниловые перчатки одноразовые по праву заняли свое место во всех медицинских учреждениях. Они практичны в использовании, гипоалергенны и характеризуются отличными прочностными качествами.



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 19
Как правильно определить размер перчаток?

Очень важно правильно определять свой размер и выбирать изделие именно по размеру. Перчатка должна комфортно сидеть на руке, и не доставлять неприятных ощущений. Итак, попробуем разобраться – как же правильно определить для себя размер перчатки?



Статьи от «АРДЕЙЛ» - 20
Оборудование для производства медицинских перчаток

Медицинские перчатки, как и любые другие, производят на специальном оборудовании. Агрегат для изготовления перчаток состоит из нескольких элементов, каждый из которых выполняет свою особую функцию.