Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Какие перчатки лучше подходят для защиты от вирусов/коронавируса

Какие перчатки лучше подходят для защиты от вирусов/коронавируса

Какие перчатки лучше подходят для защиты от вирусов/коронавируса

Количество просмотров: 911

Соблюдение перчаточно-масочного режима – обязательное условие для распространения эпидемии коронавируса. И если у обычных граждан есть возможность игнорировать рекомендации Минздрава: здоровье окружающих – личное дело каждого, то у предприятий HoReCa вариантов нет – необходимо носить и маску, и перчатки. Однако не всякая защита рук эффективно справляется с вирусом, поэтому при выборе перчаток необходимо учитывать их характеристики, чтобы не потратить деньги и время напрасно.

Латексные перчатки

Изделия, которые отлично справляются с действием моющих средств, обеспечивают барьер для бактерий, но не являются идеальными для защиты от коронавируса. Причин несколько: недостаточная прочность, неустойчивость к воздействию дезинфицирующих веществ, необходимость в частой замене. Также согласно рекомендациям ВОЗ не слишком надежными являются виниловые изделия.

Тканевые перчатки

Такой вариант оптимален для людей, которые просто вышли на прогулку, за покупками. Плюс: ткань пропускает воздух, руки не перегреваются, а обрабатывать перчатки достаточно легко: вымыть с мылом, прокипятить или замочить в дезсредстве. Минус: на предприятии с большим потоком посетителей мыть и дезинфицировать «защиту» некогда.

Нитриловые перчатки

Этот вид защиты рук от инфекции рекомендован ВОЗ как для медицинских учреждений, так и для предприятий, связанных с общепитом, гостеприимством, клинингом. Основное преимущество нитриловых перчаток – возможность не менять их в течение нескольких часов, то есть не тратится время на «переодевание». Важны и остальные характеристики: стойкость к разрыву или порезу, гипоаллергенность, анатомичность, эластичность. Перчатки быстро принимают форму руки, сидят «как влитые», ее сковывают движения. Они не теряют свои свойства при обработке дезинфицирующими средствами, что важно для соблюдения санитарных норм во время пандемии.

Неопреновые перчатки

Если в работе важна чувствительность рук (например, в хирургии, или для актуальной ситуации – приготовление пищи для большого количества людей), то изделия из неопрена – лучший выбор. Неопреновые перчатки обладают высокими барьерными функциями, гипоаллергенны, эластичны, а текстура на внешней поверхности позволяет обеспечивать надежный захват инструмента или столовых приборов.

Мы сотрудничаем с медицинскими учреждениями и предприятиями HoReCa по всей территории России. У нас вы можете приобрести товары для защиты от инфицирования по доступным ценам. Наши менеджеры с удовольствием помогут с выбором и предоставят детальную информацию о перчатках по телефону 8-495-777-11-70.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку