Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Как правильно надевать одноразовые перчатки?

Как правильно надевать одноразовые перчатки?

Как правильно надевать одноразовые перчатки?

Количество просмотров: 1354

Одноразовые перчатки имеют широкую область применения, которая отнюдь не ограничивается только медициной. Такие изделия великолепно зарекомендовали себя как при выполнении различных видов работ, так и в быту. Но как правильно надевать одноразовые перчатки для того, чтобы они обеспечивали надежную защиту?

В первую очередь необходимо определить наиболее подходящий вам размер изделий, в противном случае они могут легко соскочить, порваться или передавить кисти, затрудняя движения рук. Также стоит убедиться в целостности упаковки, гарантирующей их стерильность, и проверить срок годности.

Далее нужно тщательно вымыть руки с мылом, обработать их дезинфицирующим раствором и дождаться полного высыхания. Только после прохождения всех вышеперечисленных процедур можно приступить непосредственно к надеванию одноразовых перчаток. Следует при этом придерживаться определенного алгоритма, который позволит обеспечить режим стерильности:

  • Потяните упаковку за верхние края и откройте ее.
  • Положите упаковку с перчатками на удобную поверхность таким образом, чтобы буквы L и R, обозначающие правую и левую сторону, находились в нужном положении касательно ваших рук.
  • Выполните визуальный осмотр и убедитесь в том, что целостность изделий не нарушена.
  • Возьмите перчатку за отворот, не прикасаясь к ее внутренней стороне.
  • Сложите пальцы другой руки, аккуратно вложите их в перчатку и только потом разъедините, распределяя внутри изделия.
  • Эти же манипуляции повторите для второй руки.

Далее останется лишь поправить перчатки, распределив их по руке таким образом, чтобы полностью защитить кисти. Не забывайте о том, что после выполнения всех вышеперечисленных действий, категорически не рекомендуется прикасаться руками к каким-либо предметам. Если же такое произошло — смените перчатки, поскольку они уже не будут стерильными.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку