Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Как определить размер одноразовых перчаток?

Как определить размер одноразовых перчаток?

Как определить размер одноразовых перчаток?


Количество просмотров: 1185

24.07.2020

В целях обеспечения безопасности медработников в своей работе они обязаны использовать специальные одноразовые перчатки, которые ограждают их от возбудителей болезней и негативного воздействия внешних раздражителей. На сегодняшний день такие изделия повсеместно носят и обычные граждане нашей страны. Однако многие из них совершают одну большую ошибку, которая сводит «на нет» все защитные функции таких изделий.

Главным правилом при ношении перчаток становится их правильно подобранный размер, ведь только при плотном прилегании защитных средств к коже вы сможете обезопасить себя в период пандемии.

Большие одноразовые перчатки

Слишком большие перчатки не обеспечивают должной защиты рук от болезнетворных микроорганизмов. Кроме того, в таких случаях они часто рвутся даже при слабом повреждении и сползают, оставляя при этом участки кожи открытыми. Если же перчатки чересчур маленькие, то это негативно влияет на подвижность кистей, ухудшая их хватательные способности. Слишком тесные изделия также пережимают кровеносные сосуды, натирают нежную кожу рук и увеличивают потоотделение.

Исходя из всего вышесказанного, становится очевидным, что оптимальным вариантом станут только перчатки, подобранные «размер в размер». Но как определить нужный?

В этом нет ничего сложного — достаточно сделать всего лишь 3 простых действия:

  1. При помощи портновской ленты измеряем самое широкое место кисти (основание четырех пальцев).
  2. Полученный результат делим на 2,7 (переводим в дюймы).
  3. Округляем полученную цифру в соответствии с законами математики.

Как видите, ничего сложного в определении размера перчаток нет. Также вы всегда можете воспользоваться специальной таблицей, которая сделает этот процесс еще более простым.

Не забывайте о том, что только правильно подобранный размер одноразовых перчаток поможет вам обеспечить надежную защиту от бактерий и вирусов.




Рекомендуемые товары

Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку