Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Можно ли мыть одноразовые перчатки?

Можно ли мыть одноразовые перчатки?

Можно ли мыть одноразовые перчатки?


Количество просмотров: 1583

24.07.2020

Коронавирусная инфекция, которая на сегодняшний день не сдает свои позиции, может распространяться различными способами, в том числе и через загрязненные поверхности. Именно поэтому многие частные предприниматели и крупные компании ввели для своих сотрудников обязательное правило — ношение одноразовых перчаток. Этим же способом пользуются и многие обычные граждане, которые в целях экономии попросту моют перчатки после возвращения домой. Правильно ли это?

Одноразовые перчатки в упаковке

Мнение специалистов

Лучшие эксперты нашей страны в области здравоохранения утверждают, что после использования одноразовые перчатки всегда необходимо утилизировать. Ношение вымытых и вновь надетых изделий может создать у их обладателя ложное чувство безопасности, что зачастую приводит к несоблюдению элементарных правил гигиены.

Мытье рук – защита от вирусов

Можно ли превратить одноразовые перчатки в изделия многоразового использования путем их правильной обработки?

Таким вопросом на сегодняшний день задаются многие граждане нашей страны, пытающиеся сэкономить семейный бюджет. Спешим вас разочаровать — ответ однозначно «Нет». Почему не рекомендуется использовать одноразовые перчатки повторно? Такие изделия достаточно сложно снять с рук, не допустив распространения загрязнения на их внутреннюю поверхность.

Не стоит также стирать одноразовые перчатки — такой процесс способствует появлению повреждений поверхности защитных средств, а, значит, они не могут исполнять свои прямые функции. Одноразовые перчатки предназначены только для однократного использования, что и следует из их названия.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку