Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Рекомендации по использованию и хранению хозяйственных перчаток

Рекомендации по использованию и хранению хозяйственных перчаток

Рекомендации по использованию и хранению хозяйственных перчаток

Количество просмотров: 3268

Каждая хозяйка при использовании перчаток в быту знает, что есть некоторые особенные моменты, которыми не стоит пренебрегать. Попробуем в этой статье выделить некоторые рекомендации по использованию хозяйственных перчаток. Итак, какие же правила следует соблюдать
  • Осторожно обращаться с колющими и режущими предметами, так как перчатка не способна защитить от их острых лезвий. 
  • Следует осторожнее обращаться с хрупкими предметами, так как чувствительность рук в перчатках снижается и их можно попросту выронить из рук и разбить. 
  • Изделия с рифлёной поверхностью обладают лучшим сцеплением с предметами и надежнее удерживают их в руках даже во влажном состоянии. 
  • Хозяйственные перчатки предназначены для работы по дому, мытья посуды, но не для работы с техническими и химическими жидкостями, такими как бензин или растворители. Для этих целей следует использовать специальные перчатки. 
  • Для комфортной работы следует использовать изделия соответствующего размера, больший или меньший размер могут принести дискомфорт, так как они будут спадать или жать.

Хранение и уход 
  • Хранение хозяйственных перчаток следует организовывать в помещениях с умеренной влажностью и температурой воздуха не выше 25 градусов.  
  • Длительное воздействие прямого солнечного света может привести к потере свойств материала, из которого изготовлены изделия. Бывают случаи даже оплавления резинных перчаток при длительном нахождении под высокими температурами. 
  • Перед помещением перчаток на хранение их следует тщательно очистить от следов моющих средств, химических составов и земли. Иначе эти вещества могу попасть внутрь изделия или же испортить его покрытие при длительном хранении. 
  • Хозяйственные перчатки с внутренним покрытием следует выворачивать и очищать внутри перед отправкой на хранение. Это позволит продлить их срок службы и исключить оседание вредных элементов и частиц на внутренне поверхности. 
Соблюдение рекомендаций по использованию и хранению хозяйственных перчаток помогут вам защитить кожу своих рук и продлить срок службы изделий. Выбирайте правильные перчатки, и работа в них будет для вас удобной и комфортной.



Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку