Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Зачем нужна текстурированнность медицинских перчаток?

Зачем нужна текстурированнность медицинских перчаток?

Зачем нужна текстурированнность медицинских перчаток?

Количество просмотров: 6445

Многие слышали о текстурированной поверхности медицинских перчаток, но не все знают, что же именно означает это понятие. В данной статье попробуем разобраться в различиях и особенностях текстурированной поверхности медицинских перчаток, и зачем она нужна. 
Текстура любой поверхности подразумевает ее шероховатость или ребристость для препятствия скольжению. Для медицинских перчаток данная характеристика актуальна, потому как очень часто приходится работать в перчатках во влажной среде с инструментами. И препятствие скольжению является крайне необходимым. 
Для появления текстурированной поверхности на производстве перчатки сначала обрабатывают специальными растворами, такими как формователи, а затем помещают в особые прессы-формы. Химические соединения наносят на поверхность еще не высохшей перчатки для придания ей особой текстуры после высыхания. Наносить их могут как на всю поверхность перчатки, так и на отдельные зоны, например ладони или кончики пальцев. 
Текстура поверхности призвана улучшить качество захвата инструментов при работе и свести к минимуму риск выскальзывания. Это может быть важным при использовании не только с хирургических инструментов, но и при работе с определённым оборудованием.  
Смотровые текстурированные перчатки нашли широкое применение в стоматологической сфере медицины, а так же в диагностике с повышенной точностью манипуляций. Причём внутренняя поверхность таких перчаток чаще все неопудренная. Этот фактор дополнительно способствует уверенному захвату инструмента, а так же снижает вероятность развития аллергий и дерматитов при их использовании. 
Для производства текстурированных перчаток применяют такие способы внутренней обработки поверхности, как однократное или двукратное хлорирование, или же полимерное покрытие. 
Каждый уважающий себя медицинский работник, неважно какого ранга, будь то простой медбрат или врач-анестезиолог, должен знать и разбираться в особенностях медицинских перчаток. Это является не только залогом безопасности его жизни и жизни пациента, но и проявлением высшего уровня профессионализма.



Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку