Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Виниловые перчатки. Где лучше использовать

Виниловые перчатки. Где лучше использовать

Виниловые перчатки. Где лучше использовать


Количество просмотров: 436

01.12.2021

Повсеместное использование виниловых перчаток обусловлено характеристиками резинового изделия. Чаще всего их применяют в медицинской, ветеринарной и фармацевтических сферах, что позволяет безопасно контактировать с пациентами или препаратами, в том числе химически агрессивными. Защищают они и от случайных повреждений рук, например, при взаимодействии с когтями животного.

Другие сферы применения виниловых перчаток

pupu20.pngМедицина – не единственная сфера, где актуален рассматриваемый аксессуар. Также он пользуется спросом в категории обслуживания, например, парикмахерских или косметологических кабинетах. Для проведения большинства операций используются агрессивные составы, которые не должны часто контактировать с руками мастера.

Именно виниловый вариант интересен тем, что выпускается в разных цветах, что особенно привлекает представителей индустрии красоты. Стандартный синий, яркий желтый или черный – выбирать можно из огромного ассортимента, главное – нужно понравиться клиенту.

Также активно применяется рассматриваемое изделие сотрудниками общепита. Особенно актуально это в тех заведениях, где кухня находится на виду у посетителей, так как голые руки повара, контактирующие с едой, могу испортить аппетит даже у заядлых гурманов.

Применяются виниловые перчатки и для работы с лакокрасочными материалами. Сотрудники строительной сферы ценят изделие за высокую прочность. Агрессивные составы, в том числе и растворители, не способны проникнуть сквозь текстуру «аксессуара».

Главное преимущество рассматриваемого вида перчаток – гипоаллергенность. В их составе нет натурального латекса, поэтому образование высыпаний или других проявлений аллергических реакций исключено. Также производители не добавляют специальных присыпок для внутренней стороны изделия, из-за которых появляется неприятный запах.

Отличается материал еще одним интересным свойством – белковые субстанции могут без труда проникнуть через его структуру. Поэтому врачи стараются не использовать виниловые перчатки, если им приходится контактировать с кровью или иными биологическими жидкостями. Подобное актуально для оперирующих хирургов или сотрудников скорой помощи.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку