Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Виды одежды для одноразового использования

Виды одежды для одноразового использования

Виды одежды для одноразового использования

Количество просмотров: 2215

Одноразовой принято называть одежду, которая используется один, максимум два раза. Изготавливают ее из достаточно тонкого материала, не отличающегося высокой износоустойчивостью. Использование такого вида одежды оправданно в случаях, когда условия работы сопряжены с риском загрязнения, а так же химического или механического воздействия. Стирать или обрабатывать такую одежду не принято. После использования её подвергают утилизации. 
Сегодня одежда для одноразового использования широко используется в самых разных отраслях. Например, специальные комбинезоны с капюшоном нашли применение в работе с различными нефтепродуктами, лакокрасочными материалами и другими трудно поддающимися чистке веществами. Поэтому такая одноразовая одежда очень широко используется в строительной сфере и нефтеперерабатывающей промышленности. Также ее применяют работники других профессий, например, ветеринары, или сельхозрабочие, пользующиеся удобрениями или химикатами. Специальные манжеты с резинками на рукавах и штанинах, позволяющие обезопасить одежду от загрязнений обеспечивают надежное прилегание и комфортную носку. 
Люди таких профессий как врачи, лаборанты и вообще медики, отдают предпочтение другой разновидности одноразовой одежды – халатам или костюмам. Такие лёгкие и удобные элементы одежды обеспечивают комфорт за счет воздухопроницаемой структуры ткани, кроме того они позволяют работать при высоких температурах окружающей среды. Поверхность такой одежды отталкивает пыль, а прямой покрой дает возможность свободе движений. В дополнение к халату часто используют такие одноразовые атрибуты, как шапочки, колпаки, нарукавники и фартуки. 
Еще один вид специальной одноразовой одежды – это безразмерные халаты-кимоно. Они очень удобны для пациентов, которые, например, проходят обследование в медицинском учреждении и вынуждены по нему перемещаться. Так же их с успехом применяют в кабинетах УЗИ, рентген или МРТ диагностики. Такой халат фиксируется на теле при помощи завязок или пояса. Немаркие расцветки, например зеленые или синие, позволяют сохранять им презентабельный вид в течение всего времени использования. Кроме того, в медучреждениях часто используют одноразовые накидки с завязками в воротниковой области. 
В акушерской практике помимо врачей в одноразовую одежду очень часто переодевают и самих рожениц. Для этого существуют специальные медицинские рубашки, имеющие ряд завязок спереди.  
К элементам одноразовой одежды так же стоит отнести всем известные бахилы и одноразовые носки. Бахилы стали уже неотъемлемым атрибутом на входе любого медицинского заведения, а также их часто используют в детских учреждениях, выставочных залах, музеях. Изготавливают бахилы из полимерных материалов, поэтому они имеют невысокую стоимость. Носки одноразового использования изготавливают из тканого материала и часто используют в прокатах коньков, в спортивных залах и боулингах.



Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку