Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   В чем преимущество использования перчаток из термопластичного эластомера (ТПЭ)?

В чем преимущество использования перчаток из термопластичного эластомера (ТПЭ)?

В чем преимущество использования перчаток из термопластичного эластомера (ТПЭ)?


Количество просмотров: 1200

25.07.2022

Термопластичный эластомер – это материал, использующийся при производстве одноразовых перчаток, позволяющий увеличить их устойчивость к растяжению, что повышает защитные свойства изделия. Производители используют его в качестве альтернативы винилу и полиэтилену. Особенно актуальна такая продукция для клининговых компаний или салонов красоты.

Особенности

vuu1.jpgМатериал отличается от аналогов гипоаллергенностью и высокой прочностью, при этом его состав позволяет работать с пищевой продукцией. Какие еще особенности есть у термопластичного эластомера:

  • высокая эластичность существенно снижает риски растяжения перчаток;
  • конструкцией предусмотрена манжета, надежно фиксирующая изделия на руке;
  • у перчаток нет ярко выраженного запаха;
  • изделия абсолютно одинаковы как для левой, так и правой руки;
  • на некоторых моделях есть фактурная поверхность, позволяющая работать с мелкими деталями.

Все это стало причиной повсеместного использования ТПЭ-перчаток. Сферы их применения стоит рассмотреть подробнее.

Сферы применения

Где актуальны перчатки с добавлением защитного материала:

  1. Выпуск пищевой продукции. Свойства ТПЭ позволяют перчаткам плотно сидеть на руках, что предотвращает появление дискомфорта при приготовлении пищи, сохраняются и тактильные ощущения.
  2. Клининговые компании. Специалист может работать с неагрессивной химией без лишних опасений за здоровье кожи рук. Устойчиво изделие и к повышенной влажности, а также запахам.
  3. Медицина. Изделия не порвутся в момент проведения обследования или операционных работ. Помогают они также поддерживать гигиену при уходе за пациентами.
  4. Отели и гостиницы. Перчатки подходят для обслуживания номера, уборки и чистки, что обусловлено их защитными свойствами.
  5. Косметологические услуги. Стойкость к химическим веществам позволяет использовать ТПЭ-перчатки для завивки, стрижки, окрашивания или ухода за ногтями.

Актуально и бытовое применение, когда, например, необходимо помыть автомобиль или окна, а также прибраться в квартире. Помогают они и в обслуживании животных, особенно если нужно почистить лоток.

Все это сказывается на популярности таких изделий, ведь они подходят как для профессионального использования, так и бытового применения. Главное – приобретать качественные перчатки, отвечающие требованиям по всем основным характеристикам, иначе получить пользы от них не получится.




Рекомендуемые товары

Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку