Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Полиэтиленовые перчатки и область их применения

Полиэтиленовые перчатки и область их применения

Полиэтиленовые перчатки и область их применения


Количество просмотров: 1783

14.01.2021

perki13.jpg

Перчатки, изготовленные из полиэтилена — это самые недорогие по цене изделия, которые применяются в различных областях. Основная особенность подобного товара — отсутствие различий между левой и правой рукой.

Типы

Полиэтиленовые перчатки отличаются:

  • Длиной (стандартный вариант и удлиненный);
  • Толщиной (обычные и более плотные);
  • Цветом (обширная цветовая гамма — от телесного оттенка до голубого);
  • Фактурой и способом обработки поверхности (гладкие, с перфорацией, текстурные и пр.);
  • Размерами (довольно ограниченный размерный ряд: S, M и L).

Достоинства и недостатки

Основным плюсом перчаток из полиэтилена, как уже говорилось выше, является их доступность по цене. К минусам же относят:

perki14.jpg
  • Неплотное облегание кисти руки;  
  • Низкий запас прочности;
  • Плохая тактильная чувствительность.

Области применения

Несмотря на имеющиеся недостатки, полиэтиленовые перчатки нашли свое применение во многих областях. Одной из основных сфер является медицина — такие изделия вполне могут использоваться для осмотра пациентов, меняясь после каждого из них. Достоинства такого способа очевидны — абсолютная стерильность при небольших затратах.

Кроме того, в каждом медицинском учреждении имеется пищеблок, где полиэтиленовые перчатки также весьма востребованы: приготовление пищи, чистка поверхностей, мытье посуды — найти им применение можно практически в каждом процессе.

Довольно часто такие изделия закупают клининговые компании. Приобретать более дорогие перчатки, выбрасывая их после каждой произведенной уборки — довольно накладно и экономически нецелесообразно. Перчатки же из полиэтилена, особенно подобранные в тон корпоративным цветам, являются отличной недорогой альтернативой изделиям из винила, латекса и пр.

perki15.jpg

Предприятия общепита — еще один активный потребитель полиэтиленовых изделий. Разделка продуктов, готовка, уборка — такие манипуляции обязательно нужно проделывать в защитных средствах, что установлено действующими стандартами. Приобретая перчатки из полиэтилена, кафе, бары, рестораны и иные заведения экономят неплохую сумму.

perki16.png

Косметические и косметологические учреждения также используют в определенных случаях именно полиэтиленовые изделия. Конечно, для механической чистки лица, к примеру, такие перчатки явно не подойдут, зато во многих других ситуациях позволят опять же сократить расходы учреждения.

Незаменимы такие изделия и в быту. Согласитесь, что довольно накладно после каждой чистки сантехники выбрасывать дорогостоящие перчатки — пользоваться же ими при этом дальше просто негигиенично. В таких ситуациях и выручают полиэтиленовые перчатки, существенно экономящие семейный бюджет и отлично оберегающие кожу рук от воздействия агрессивных веществ.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку