Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Перчатки для уборки. Какие лучше подойдут

Перчатки для уборки. Какие лучше подойдут

Перчатки для уборки. Какие лучше подойдут


Количество просмотров: 3413

19.05.2021

Хозяйственные перчатки созданы специально для уборки помещений. Но часто в них работать оказывается неудобно, поэтому домохозяйки и профессиональные клинеры ищут им альтернативу – средства индивидуальной защиты, которые смогут защитить от механических повреждений, загрязнений, бытовой и профессиональной химии, прочих внешних факторов.

Хозяйственные перчатки

 

Это один из самых прочных видов, что связано с большой толщиной. Характеристики:

  • высокая плотность – их сложнее порвать, проколоть, порезать;
  • эластичность – перед разрывом он удлиняется;
  • сохранение формы – надеваются только парой (для левой и правой руки);
  • не скользят – на пальцах есть рельефное покрытие, которые способствует надежному удержанию предметов;
  • можно использовать многократно.

В них важно правильно выбрать размер, чтобы он не был слишком мал, т.к. их становится неудобно надевать и снимать, и не слишком велик, т.к. они будут просто соскальзывать с руки.

Латексные

 

Латекс – натуральный материал, который получают из сока каучуковых растений. В нем содержится природный белок, способный вызывать аллергию. Поэтому перед покупкой нужно обязательно проверить, нет ли у пользователя аллергической реакции на него.

Эксплуатационные характеристики сделали латекс популярным:

  • он не пропускает микрочастицы чистящих средств, воды и прочих элементов через структуру, поэтому руки полностью защищены от воздействий;
  • сохранение высокой тактильной чувствительности, что особенно важно при выполнении деликатной работы;
  • эластичность – перед разрывом они хорошо тянутся, поэтому порвать их сложно;
  • гигиеничность – на них не скапливаются и не размножаются бактерии.

Материал может использоваться для изготовления одноразовых (тонких) и многоразовых (хозяйственных) перчаток. Первые утилизируются после использования, а вторые можно помыть и использовать повторно. Но в быту даже тонкие СИЗ подходят для повторного применения.

Нитриловые

 

Они используются в качестве альтернативы латексным, т.к. полностью безопасны и гипоаллергенны. Они не подвержены действию агрессивных сред и химикатов, не вызывают дискомфорта при длительной носке. Они такие же тонкие, что обеспечивает чувствительность, но устойчивые к порезам и проколам.

Какие же выбрать?

Хозяйственные используются для проведения грубых работ – мытья кухонных поверхностей, пола, манипуляций в саду, покраски конструкций и т.д. Там, где не нужна тактильная чувствительность. Некоторые хозяйки могут мыть в них посуду, но для этого потребуется определенная сноровка. Они подойдут для работы с маслами, щелочами, кислотами, нефтепродуктами, спиртами, растворителями, растворами, расплавами. В них проводят санитарную обработку санузла, запущенных мест.

Латексные используют для мытья посуды, уборки без агрессивной химии, покраски. То же касается и нитриловых, но они более устойчивы к агрессивным средствам при длительном контакте. Они подойдут для деликатных действий, где важны тактильные ощущения – мытье посуды, протирка поверхностей влажной тканью, взаимодействие с растворами химикатов (нужно периодически менять их).

Ограничений по применению виниловых, полиэтиленовых, неопреновых перчаток к клининге нет, но они не так популярны из-за меньшего удобства или высокой цены.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку