Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Перчатки для косметолога. Какие выбрать?

Перчатки для косметолога. Какие выбрать?

Перчатки для косметолога. Какие выбрать?


Количество просмотров: 395

01.12.2021

Индустрия красоты пересекается по своему подходу к клиентам со сферой здоровья. Здесь так же требуется: стерильность инструментов, обеззараживающее оборудование, перчатки на руках мастера. Последние защищают не только гостя от возможной передачи вирусных и инфекционных заболеваний, но и мастера, который постоянно взаимодействует с химическими веществами.

Материалы

pupu11.pngЧаще всего косметологи выбирают латексные перчатки, которые отличаются достаточной прочностью и эластичностью. Также они плотно облегают руки, что повышает чувствительность при контакте с клиентом. Но есть и те мастера, которые отказываются от такого изделия из-за развития аллергических реакций.

Также не рекомендуется работать с латексом тем специалистам, которые часто взаимодействуют с маслами и кислотами. Лучше всего применять этот материал при оказании инвазивных процедур, нанесении татуировок или пирсинга.

Нитрил – гипоаллергенный материал, который по своим свойствам похож на латекс, из-за чего его часто используют косметологи. Неорганическое происхождение состава позволило сделать его более устойчивым к проколам и химическим веществам.

pupu12.pngАктивно пользуются косметологи и виниловыми перчатками. Они гораздо плотнее, из-за чего не тянутся, что сковывает движение пальцев. Но в них можно не беспокоиться за случайные проколы и безопасность клиентов.

Нюансы

Если мастер задействован в сфере ногтевого сервиса, то ему стоит обратить внимание на латексные и нитриловые изделия. Пренебрегать перчатками не нужно, особенно при оказании процедуры педикюра, где защита рук требуется правилами СанПиНа.

Латекс и нитрил выделены компетентными органами из-за их высокой износостойкости, что важно при оказании длительных процедур. Также они защищают кожу сотрудника косметологического кабинета от химических веществ и инфекций.

Еще одно достоинство рассматриваемых материалов – их стерильность, что необходимо при оказании достаточно крупного списка услуг. Это обусловлено опасностью передачи гепатита или ВИЧ.

Применение в работе перчаток не избавляет от надобности использования антисептических средств. Менять защиту для рук стоит после каждого клиента, чтобы не подвергать опасности последующих за ним гостей косметологического кабинета.




Рекомендуемые товары

Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку