Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Одноразовые халаты: какие бывают и как выбрать

Одноразовые халаты: какие бывают и как выбрать

Одноразовые халаты: какие бывают и как выбрать


Количество просмотров: 884

23.12.2021

Одноразовые халаты используются в медицинских, а также косметологических учреждениях. Их надевают как сотрудники, так и посетители. В некоторых случаях этот элемент гардероба позволяет соблюдать санитарно-гигиенические нормы, в других же защищает одежду и кожу человека от контакта с химическими веществами.

Виды и материалы

Медицинские халаты стерильны и применяются при хирургических операциях. Они обладают завязками, регулируемой горловиной, а также широкими карманами. В пищевой сфере и индустрии красоты используются защитные аналоги, которые не имеют перечисленного функционала, из-за чего стоят дешевле, но все равно отлично выполняют свои функции.

Одноразовый халат

Из каких материалов выпускаются одноразовые халаты:

  1. Спанлейс. Безворсовый мягкий материал, впитывающий влагу на уровне марли или ваты.
  2. Спанбонд. Материал с высокими антибактериальными показателями, из-за чего активно используется в медицинской сфере.
  3. СМС. Композитный материал, в основе которого полипропилен.
  4. СММС. Многослойный аналог предыдущего варианта, выпускается с помощью термического скрепления волокон, имеет повышенную гидрофильность.

Рассматриваемые халаты нужно менять после каждого посетителя, так как они пачкаются и становятся менее безопасными в плане распространения вредных микроорганизмов. Но не придется переодеваться в течение длительной процедуры, если случайно не прольется косметическая жидкость или иное средство.

Ассортимент

Выбор одноразового халата для личного использования должен исходить из оценки следующих характеристик:

  1. Плотность: от 20 до 45 г/м2.
  2. Длина: от 115 до 140 см.
  3. Поверхность: с ламинированием или без него.
  4. Дополнительные элементы: карманы, резинка на рукавах, манжета.

При контакте с агрессивными химическими веществами лучше воспользоваться халатами с плотностью выше 35 г/м2. Этого достаточно, чтобы исключить проникновение жидкостей на одежду или кожу. Также при подобном риске используются модели с манжетами или резинками на рукавах.

Не стоит отказываться и от ламинированного материала, так как его микропоры позволяют телу дышать, но не пропускают инфекции и бактерии. Единственный недостаток таких халатов – высокая цена, которая отразится на стоимости услуг или уровне дохода мастера.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку