Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   6 причин купить нитриловые перчатки

6 причин купить нитриловые перчатки

6 причин купить нитриловые перчатки


Количество просмотров: 584

05.04.2022

рис. 1Нитриловые перчатки – это продукт переработки нефти и ее производных, то есть состоят они полностью из синтетических компонентов, в основе которых бутадиен, мономеры карбоновых кислот и акрилонитрил. Все это позволяет легко справиться с воздействием кислот, красок, масел, растворителей и множества других вредных веществ.

Причины купить нитриловые перчатки

Безопасность обеспечивают и другие одноразовые перчатки, так как в этом их основная функция, но почему все же стоит купить нитрил:

  1. Прочность в 3 раза выше, чем у латекса. Предел на растяжение у аксессуара достигает 500%, поэтому многие считают его абсолютно эластичным. Также материал легко справляется с высокими температурами – до 130 градусов Цельсия. Сохраняет он свои характеристики и при минус 20 градусах Цельсия.
  2. Легкость работы. Механические свойства нитриловых перчаток позволяют использовать их в течение всего дня. Руки ничего не сдавливает, при этом тактильные чувства не снижаются, что важно как для косметолога, так и для медицинского сотрудника.
  3. рис. 2Длительный срок хранения. Производители устанавливают этот параметр на уровне 3-5 лет. При этом фактически никаких ограничений нет, главное – соблюдать все правила хранения аксессуара, и тогда он будет соответствовать ожиданиям даже через 10 лет.
  4. Можно надеть под другие перчатки. Часто на руки надевают две пары защитных изделий, особенно при работе с землей – одни защищают от колючих растений или других подобных факторов, вторые помогают не пачкаться.
  5. Эффект «второй кожи». Материал принимает каждый изгиб руки человека, поэтому можно не беспокоиться за попадание влаги или других жидкостей на ладони.
  6. Отсутствие аллергенов. Нитриловые перчатки используются всеми, даже если ранее у человека были приступы аллергии на тальк – здесь его нет. Отсутствие напыления хорошо сказывается и на безопасность клиентов или пациентов, так как мелкие частицы не падают на поврежденные участки кожи.

Причин для покупки нитриловых перчаток гораздо больше. В них руки выглядят достаточно элегантно, а на полках специализированных магазинов можно найти аксессуар практически в любом цвете, даже красном.




Рекомендуемые товары

Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку