Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Какие цвета перчаток используют в медицине и зачем

Какие цвета перчаток используют в медицине и зачем

Какие цвета перчаток используют в медицине и зачем


Количество просмотров: 665

19.04.2022

В сфере медицинских услуг яркие и броские цвета приветствуются редко, хотя многие оперирующие врачи имеют традицию надевать необычные головные уборы с рисунками или веселыми изображениями. Отражается нестандартный подход и в перчатках, где актуальны не только светлые и синие оттенки.

Какие цвета используются для медицинских перчаток

Один из самых популярных вариантов – белый. Актуален он для латексных перчаток, выполненных из натурального каучука. Такой подход к медицинским аксессуарам поддерживает общую стилистику сотрудников профильных учреждений. Это позволяет пациентам успокоиться и настроиться на процедуры.

Также это актуально и для перчаток с желтоватым оттенком. Их выпускают из латекса, прошедшего двойную хлоринацию. Чаще всего их применяют в стоматологической сфере из-за повышенной химической стойкости и жесткости.

Часто врачи используют и более дорогие перчатки из нитрила. В этом случае самая доступная модель выполняется в бежевом цвете. Это также вполне применимо к медицинской сфере. Используют производители и красители, например, голубой или синий.

Самый дешевый вариант, который редко применяется в медицинских учреждениях, – винил. Традиционно перчатки из этого материала имеют белесый оттенок, но и его иногда подкрашивают, хоть это и влияет на главное достоинство аксессуара – стоимость.

Те самые хирурги, которые предпочитают необычные аксессуары, часто используют перчатки из зеленого или синего цвета. Но в этом случае актуально изделие для индикации попадания крови. Нужно это при проведении операций глубокого проникновения.




Рекомендуемые товары

Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку