Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Нитрил или латекс: какой материал предпочтительнее для хозяйственных перчаток

Нитрил или латекс: какой материал предпочтительнее для хозяйственных перчаток

Нитрил или латекс: какой материал предпочтительнее для хозяйственных перчаток


Количество просмотров: 484

25.07.2023

Хозяйственные перчатки применяются в различных сферах деятельности, где требуется защита рук от различных вредных воздействий. Вот некоторые места, где целесообразно использовать СИЗ, а также их основные функции:

ur4.jpg

1. Домашнее хозяйство

  • Уборка: защищают руки от контакта с химическими чистящими средствами, агрессивными моющими средствами, чтобы предотвратить раздражение и высыпания на коже.
  • Приготовление пищи: помогают обеспечить гигиеничность и защиту рук при работе с острыми ножами, горячими поверхностями и продуктами с сильным запахом.

2. Садоводство и огородничество

  • Работа с почвой и удобрениями: предотвращают загрязнение рук при работе с почвой, удобрениями и химическими препаратами.
  • Обрезка растений: защищают руки от порезов и царапин при обрезке растений.

3. Автомобильное обслуживание

  • Работа с маслами и жидкостями: предотвращают контакт с маслами, смазками и химическими жидкостями, что обеспечивает безопасность и гигиеничность работы.

4. Санитария и клининг

  • Уборка общественных помещений: защищают руки от контакта с мусором, пылью и различными загрязнениями.
  • Работа с химическими средствами: предохраняют руки от контакта с агрессивными химическими средствами при профессиональной уборке.

Важно выбирать перчатки, подходящие для конкретных задач, и использовать их правильно, чтобы обеспечить максимальную защиту и безопасность рук.

Нитриловые или латексные перчатки: что лучше выбрать

Оба материала - нитрил и латекс - имеют свои преимущества и подходят для различных задач. Выбор лучшего материала для хозяйственных перчаток зависит от конкретных требований, предпочтений и особенностей использования.

Чем хороши перчатки из нитрила

ur5.jpg

  1. Устойчивость к химическим веществам. Нитрил является химически стойким материалом, что делает нитриловые перчатки идеальным выбором для работы с различными химическими веществами, маслами и растворителями.
  2. Безопасность для аллергиков. Нитрил не содержит латекса и редко вызывает аллергические реакции у людей, подверженных аллергии на латекс.
  3. Прочность и стойкость. Нитриловые перчатки обычно прочнее и долговечнее по сравнению с латексными перчатками, что делает их более надежными для длительного использования.
  4. Устойчивость к проколам. Нитрил относительно устойчив к проколам и разрывам, что обеспечивает дополнительную защиту для рук.
  5. Подходят для пищевой промышленности. Нитриловые перчатки можно использовать в пищевой промышленности, так как они удовлетворяют стандартам безопасности пищевой продукции.

Достоинства и недостатки латексных перчаток

  1. Плотная посадка: обладают хорошей посадкой на руке, что обеспечивает комфорт и чувствительность.
  2. Удобство использования: легко надеваются и снимаются, что удобно при частой смене перчаток.
  3. Эластичность: латекс обладает высокой эластичностью, что позволяет перчаткам хорошо садиться на руке и обеспечивает свободу движений.
  4. Дешевизна: обычно стоят дешевле нитриловых, что делает их более доступными.

Однако важно отметить, что некоторые люди могут быть аллергичны к латексу, поэтому для них нитриловые перчатки являются безопасным выбором. Нитриловые перчатки обычно рекомендуются при работе с химическими веществами или для тех, кто страдает аллергией на латекс.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку