Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Какие перчатки лучше выбрать для клининга

Какие перчатки лучше выбрать для клининга

Какие перчатки лучше выбрать для клининга


Количество просмотров: 832

01.12.2021

Сотрудники клининговых компаний должны внимательно относиться к состоянию собственных рук, так как регулярно работают с агрессивными химическими средствами. В этом им помогают перчатки, плотно закрывающие кожу от воздействия веществ. Но выбирать материал этого изделия стоит с учетом специфики работы.

Натуральная резина: особенности

Группа натуральных материалов, использующаяся для изготовления перчаток, отличается эластичностью и устойчивостью к постоянному надеванию и снятию. Это позволяет использовать одну пару несколько раз. Также они не рвутся от контакта с острыми или колющими предметами. Образовавшийся дефект не будет расширяться, если намеренно не растягивать его.

pupu5.png

Слабая устойчивость к проколам – как раз один из основных недостатков рассматриваемой группы. Сотрудникам клининга приходится постоянно воздействовать с пластиковыми или металлическими предметами, а также самыми разнообразными поверхностями. Зацепиться за что-нибудь – достаточно просто.

Синтетика: преимущества

pupu6.pngСинтезированные человеком материалы лишены недостатков органических аналогов. Их гораздо труднее случайно зацепить и порвать. Также они лучше воспринимают взаимодействие с химическими составами.

Но есть у них собственные «минусы», среди которых – сниженная эластичность. Их труднее надевать и снимать, а руки перестают ощущать предметы так, как это было бы в перчатках из органической резины.

Как использовать перчатки в клининге

Любые из доступных перчаток подойдут для работы в сфере уборки, если правильно использовать их. Основные нюансы:

  • манжету стоит подворачивать, когда происходит контакт с моющими средствами или водой, чтобы избежать взаимодействия рук с агрессивными веществами, вызывающими аллергию;
  • после завершения уборки многоразовые перчатки промывают под проточной водой в течение нескольких минут для удаления остатков средств;
  • если производитель наделил изделие напылением, то после работы нужно вывернуть перчатки и ополоснуть их с внутренней стороны, иначе появится неприятный запах, который быстро перейдет на руки.

Также не рекомендуется класть перчатки после мойки на поверхность, куда светит солнце, так как это уменьшит срок эксплуатации изделия. Достаточно оставить их в помещении, где нет повышенной влажности.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку