Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Как носить одноразовые перчатки в жару?

Как носить одноразовые перчатки в жару?

Как носить одноразовые перчатки в жару?


Количество просмотров: 413

27.08.2021

Дерматологи негативно отнеслись к требованию носить одноразовые перчатки для защиты от коронавируса. Как таковой защиты они не обеспечивают, а только являются напоминанием, что не стоит трогать лицо. А рисков, связанных с их ношением, очень много. И если на законодательном уровне изменить ничего пока нельзя, то можно хотя бы позаботиться о коже рук самостоятельно. Врачи дают советы, как правильно носить СИЗ в жаркую погоду.

  1. Не переусердствовать с уходом. Слишком частое мытье рук способствует смыванию естественного защитного слоя, нарушению гидролипидного баланса. В результате может появиться инфекция, кожа станет слишком чувствительной.
  2. Мыть руки нужно по приходу на работу или домой. Мыло и спиртосодержащие дезинфицирующие средства сушат кожу, поэтому после них нужно нанести крем высокой жирности.
  3. Перчатки следует надевать до выхода из дома, если вы пойдете в общественные места. Или же тщательно продезинфицировать руки перед надеванием, чтобы под перчатку не попал вирус или бактерии.
  4. Менять их нужно как можно чаще, чтобы под ними не создавался парниковый эффект, способствующий размножению болезнетворных микроорганизмов.

Если вам придется долго ходить в перчатках, используйте детскую присыпку, сухой шампунь, пудру, муку – любые средства, которые не дадут рукам быстро вспотеть и впитают лишнюю влагу.

Помните, что не только перчатки являются обязательным аксессуаром этого лета – без маски вас могут оштрафовать, и откажутся обслуживать в любом заведении.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку