Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Из чего делают одноразовые перчатки?

Из чего делают одноразовые перчатки?

Из чего делают одноразовые перчатки?

Количество просмотров: 14444

Из чего делают одноразовые перчатки

ЛАТЕКС:

Натуральный латекс - это застывший сок каучуковых растений, который является одним из основных материалов для производства перчаток. Данный материал обладает высокой прочностью и создает прекрасную барьерную защиту от проникновения вирусов ВИЧ, гепатитов В, С и других заболеваний, передаваемых через кровь. Его высокая растяжимость и эластичность обеспечивает надежный контакт перчаток с кожей при сохранении хорошей тактильной чувствительности. Материал обладает способностью абсорбировать пот, что обеспечивает высочайший уровень комфорта при длительной работе.

Являясь биоразлагаемым продуктом, латекс не наносит вред окружающей среде. У некоторых людей использование латексных перчаток вызывает аллергические реакции на протеины, содержащиеся в натуральном материале. В технологии изготовления продукции Archdale применяют специальные методы выщелачивания, хлорирования и интенсивной очистки изделий, снижающие содержание белков натурального латекса.

НИТРИЛ:

Нитрил обеспечивает более надежную барьерную защиту от агрессивных химикатов, по сравнению с натуральным латексом. Нитриловые перчатки отлично выдерживают влияние альдегидов, спиртов, жиров, фенолов и кислот, что позволяет использовать их в лабораториях и при работе с агрессивными средами.

Прочность данного материала на прокол гораздо выше, чем у латекса и других синтетических продуктов, используемых для изготовления перчаток. Нитрил обладает механической памятью, изделие сохраняет форму кисти в течение нескольких минут после того, как его сняли с руки. Данный материал не вызывает аллергических реакций, так как не содержит натуральных белков латекса.

Нитрил TurboFLEX:

Высокотехнологичный вид нитрила, который придает перчаткам высокую эластичность и максимальный комфорт во время работы. Помимо обычных физических свойств, изделия из этого материала характеризуются высокой степенью тактильной чувствительности, что позволяет использовать их во время длительных манипуляций.

Перчатки TurboFLEX обладают отличной защитой от бактерий и вирусов при работе в среде с высоким риском заражения. Изделия из этого материала не вызывают аллергических реакций. Среди преимуществ также можно выделить: легкое надевание, хорошее прилегание, быстрое снятие.

ВИНИЛ:

Винил также является синтетическим материалом и исключает аллергические реакции. Виниловые перчатки достаточно недорогие, но чаще допускают проникновение бактерий и вирусов, чем изделия из латекса, нитрила или неопрена.

Продукцию из данного материала стоит использовать во время непродолжительных манипуляций с минимальным уровнем опасности без контакта с кровью, жидкостями организма или химическими препаратами.

НЕОПРЕН:

Неопрен — хлоропреновый каучук, который достаточно редко встречается на российском рынке из-за недооценки сочетания его безупречных свойств. Уровень эластичности и мягкости данного материала превосходит латекс, а значит предоставляет возможность увеличить уровень комфорта и продолжительность работы.

Неопреновые перчатки не вызывают аллергической реакции. Использование таких изделий во время хирургических операций позволяет обеспечивать высший уровень защиты для всех работников медицинской бригады и пациентов.

ПОЛИЭТИЛЕН:

Полиэтилен – дешевый материал, который легко поддается обработке, не пропускает влагу, имеет среднюю устойчивость к химическим веществам, жиру и спирту, нетоксичен, а также отличается хорошими механическими и диэлектрическими свойствами. Полиэтиленовые перчатки не вызывают аллергическую реакцию.

Электростатические свойства позволяют изделиям из данного материала держаться на руке и не слетать во время использования. К тому же данные перчатки очень легкие. Отсутствие какого-либо напыления делает такие изделия пригодными для использования в пищевой промышленности и сфере общественного питания.




Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку