Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Как правильно определить размер перчаток?

Как правильно определить размер перчаток?

Как правильно определить размер перчаток?

Количество просмотров: 10027

К использованию перчаток ежедневно прибегают люди самых разных профессий и видов деятельности. И каждый из них делает это в целях собственной безопасности и защиты. Перчатки защищают от повреждений физического характера, а так же химических воздействий работников медицины, пищевой промышленности, сельскохозяйственной и строительной сферы, работников сферы красоты и людей многих других видов деятельности. 
Но как обеспечить собственную безопасность и защиту в полной мере? Для этого необходимо соблюдать несложные правила использования данного вида изделий, в том числе правильно подбирать размер перчаток. 
Очень важно правильно определять свой размер и выбирать изделие именно по размеру. Перчатка должна комфортно сидеть на руке, и не доставлять неприятных ощущений. Итак, попробуем разобраться – как же правильно определить для себя размер перчатки? 

Измерение ладони 

Для определения размера перчатки изготовленной из любого материала, будь то латекс или нитрил, следует, в первую очередь измерить обхват кисти без указательного пальца. Так, как показано на рисунке 1. Окружность измеряется в самой широко части кисти, то есть у основания большого пальца. Делать это удобнее всего обычной сантиметровой лентой, которая измеряет длину в сантиметрах. А перевести их в миллиметры сложности уж не составит. 
Следует отметить, что кисти рук у всей людей совершенно разные, и имеют разные размеры. Для смотровых перчаток предусмотрены размеры от XS до XL, соответственно от 170 мм до 250 мм. А для хирургических перчаток предусмотрена шкала размеров в цифрах – от 5 до 9, от 160 мм до 250 мм соответственно. 
Специалистами отмечен один интересный факт: рабочая рука у человека, то есть та, которой он пишет, чаще всего немного шире, чем другая. Поэтому, если вы вдруг отметите у себя такую особенность, то пугаться не стоит, так как это совершенно нормально!



Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку