Поставки по всей России
115201, Россия, г. Москва Каширский проезд, д. 23
 -   Преимущества использования одноразовой защитной одежды

Преимущества использования одноразовой защитной одежды

Преимущества использования одноразовой защитной одежды

Количество просмотров: 3063

Приобретение одноразовой одежды для сотрудников того или иного предприятия может иметь разные цели, но всегда они действительно оправданные. 
Спецодежда одноразового использования призвана защитить одежду и кожу людей от различных видов загрязнений, биологических жидкостей, химических составов и даже от инфекций. 
Уважающий себя работодатель обязан заботиться о здоровье и безопасности своих подчиненных, обеспечивая их комфортными условиями труда при помощи одноразовой защитной одежды. Взамен руководство гарантированно повысит самоотдачу своих работников, ведь социальные опросы подтверждают, что до 80% сотрудников выполняют свою работу менее качественно из-за боязни испачкаться или навредить своему организму. 
Риски и загрязнения, от которых способна защитить одноразовая одежда:
  • Грязь. Самый распространенный риск – это быть испачканным во время исполнения своих служебных обязанностей. С такой проблемой сталкиваются люди совершенно разных профессий, и решением выступает использование легких и недорогих комбинезонов, халатов, накидок и фартуков одноразового применения.
  • Защита от микрочастиц. Риск быть испачканным частицами химических составов есть при работе на химических производствах. А так же, например, при проведении малярно-штукатурных работ возникает риск загрязнения частицами извести. В медицине существует риск попадания на одежду частичек биоматериалов (крови). Для повышения уровня защиты от микрочастиц используют специальную одноразовую одежду большей плотности и среднего ценового диапазона.
  • Химические загрязнения. Для защиты от воздействия химических опасных жидкостей используют одноразовые комбинезоны самого высокого качества. 
Гигиенически чистая медицинская одежда – это одна из визитных карточек любого медицинского учреждения. Особенно она актуальна для хирургии, гинекологии, стоматологии и других областей медицины, в работе которых есть непосредственный контакт с кровью пациента, а значит и риск заражения, как для самого работника, так и для пациента. 
Исследования, проводимые в области возникновения внутрибольничных инфекций, подтвердили, что больные, использующие после операций одноразовую одежду, гораздо быстрее шли на поправку и меньше были подвержены возникновению послеоперационных осложнений и инфекций.



Предыдущая статья | Следующая статья

Возврат к списку